Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые показали, как диета влияет на здоровье кожи

Ученые показали, как диета влияет на здоровье кожи

0

Фото из открытых источников
Учеными из Мюнхенского университета показано, какие продукты питания благотворно влияют на состояние кожи, а какие стоит свести к минимуму, чтобы избежать таких проблем как акне и розацеа.*
 
Заболевание кожи розацеа характеризуется красными пятнами на лице. Акне возникают при забивании волосяных фолликул клетками кожи и жиром.
 
По сообщению издания Multidisciplinary Digital Publishing Institute (MDPI), в немецком исследовании приняли участие 296 человек. Это были люди с разными проявлениями кожных патологий и контрольная группа со здоровой кожей.
 
Ученые изучили особенности состояния кожи испытуемых и их рацион питания. Были взяты и анализы крови для выявления нужных параметров.
 
Оказалось, что в меню людей с акне и розацеа было мало овощей, фруктов, макаронных изделий, соевых продуктов и вареного картофеля. А здоровые меньше налегали на мед, мясо, фастфуд и жареную картошку.
 
Исследователи выдали рекомендации: для гармоничного развития кожи необходимо снизить содержание в рационе сыра, алкоголя и мяса. А вот овощи и фрукты, орехи и бобовые, продукты с омега-3 только помогут содержать кожные покровы здоровыми и красивыми.  
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК