Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дмитрий Губерниев высказался о смерти Анфисы Резцовой: «другой такой нет и не будет»
Эксклюзив

Дмитрий Губерниев высказался о смерти Анфисы Резцовой: «другой такой нет и не будет»

1
Российский журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о смерти трехкратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой, назвав ее величайшей спортсменкой как в лыжных гонках, так и в биатлоне. Ведущий подчеркнул, что она занимала ведущую позицию в сборной по лыжным гонкам, а затем стала феноменом в биатлоне.
Дмитрий Губерниев высказался о смерти Анфисы Резцовой: «другой такой нет и не будет»

Источник изображения: страница Дмитрия Губерниева в соцсети

В своей речи Губерниев отметил, что Анфиса Резцова впервые блистала на мировой спортивной арене в 1985 году, став чемпионкой мира в лыжных гонках, еще под фамилией Романова. Она стала лицом сборной и одним из ее ключевых игроков, затем завоевала золото на Олимпийских играх в Калгари. Помимо этого, Резцова осталась в истории как двукратная чемпионка мира в лыжных гонках и совершила удивительный переход в биатлон. По мнению Губерниева, этот переход был феноменальным, и Анфиса продолжила покорять вершины, став двукратной олимпийской чемпионкой в биатлоне. Ведущий также подчеркнул, что Анфиса Резцова смогла успешно сочетать свою спортивную карьеру с материнством, воспитав двух талантливых биатлонисток, Дашу Виролайнен и Кристину Резцову.

В конце своей спортивной карьеры Резцова вернулась в лыжные гонки, став чемпионкой мира. Губерниев охарактеризовал ее карьеру как феноменальную и подчеркнул, что такая спортсменка, как Резцова, вряд ли появится снова. Он выразил соболезнования семье и назвал ее смерть преждевременной утратой.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК