Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Виноградов объяснил принцип повышения пенсий
Эксклюзив

Юрист Виноградов объяснил принцип повышения пенсий

1
Вадим Виноградов, декан факультета права НИУ ВШЭ, раскрыл факторы, влияющие на индексацию пенсий, в ходе беседы с Ura.ru.


Он пролицензировал основной принцип увеличения пенсий и подчеркнул, что оно зависит от нескольких факторов, включая возраст, профессию, трудовой и страховой стаж гражданина. Кроме того, размер пенсии может колебаться в зависимости от местоположения и других аспектов, что означает, что уровень пенсии индивидуален для каждого российского гражданина.

Виноградов также подчеркнул, что "жители районов Крайнего Севера с соответствующим трудовым стажем получают традиционно одни из самых высоких выплат после выхода на заслуженный отдых. Это объясняется тяжелейшими условиями труда."

По его словам, пенсионерам, достигшим возраста старше 80 лет, гарантирована дополнительная надбавка к выплате в размере 7567,33 рубля. Кроме того, индексация пенсии предусмотрена для тех, у кого более 30 лет стажа в сельской местности. Следовательно, следует помнить, что размер пенсии определяется комплексом разнообразных факторов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК