Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские танки Abrams назвали неподходящими для ВСУ из-за характеристик
Эксклюзив

Американские танки Abrams назвали неподходящими для ВСУ из-за характеристик

2
Американские танки Abrams назвали неподходящими для ВСУ из-за характеристик

Американские танки Abrams, которые были переданы Вооруженным силам Украины (ВСУ), не подходят для ведения активных боевых действий. Соответствующий вывод сделали немецкие обозреватели издания Merkur, которые оценили реальные возможности этих танков.

Главной причиной называется слишком тяжелый вес американской боевой машины. Вместе с этим проблемой для ВСУ станет и тот факт, что танки Abrams расходуют очень много топлива.

"Украинские военные планировщики должны обеспечить, чтобы они могли пересекать мосты при необходимости. Дело в том, что Abrams слишком тяжелы для многих переправ", - сообщили эксперты издания, заявление которых приводит РИА Новости.

Вместе с этим боевой потенциал танков в существенной степени будет снижен из-за грядущего ухудшения погодных условиях. В частности, американские танки не смогут эффективно демонстрировать свои возможности из-за распутицы и холодов.

Всего США обещали поставить ВСУ 31 танк, первая партия уже прибыла на Украину.

В начале октября сообщалось, что США поставили на Украину танки Abrams устаревшей комплектации. В качестве причины такого решения военные эксперты указывают на нежелание американских военных отправлять самые современные образцы из-за опасений, что техника попадет в руки российских военных и будут изучены все характеристики, в том числе скрытые.

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал о назначении Виктора Афзалова на должность главкома ВКС России. На этом посту он сменил Сергея Суровикина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК