Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причиной обрушения моста в Новосибирской области произошло из-за большегрузных авто
Эксклюзив

Причиной обрушения моста в Новосибирской области произошло из-за большегрузных авто

0
По словам главы регионального Минтранса Анатолия Костылевского обрушение автомобильного железобетонного моста в Чулымском районе Новосибирской области, вероятно, произошло из-за проезда тяжелых большегрузных автомобилей. Он отметил, что тяжеловес, возможно, вызвал крен третьей опоры моста.
Причиной обрушения моста в Новосибирской области произошло из-за большегрузных авто


В 2024 году запланировано подготовить необходимую документацию для восстановления переправы, а контракт на проектирование будет заключен без проведения торгов. Восстановление моста намечено на 2025 год.

Обрушение моста 19 октября отрезало улицу, на которой проживают 26 человек, включая 9 школьников и 1 маломобильного человека. На счастье, в результате происшествия никто не пострадал. Занятия школьников были временно отменены, но местная администрация организовала доставку детей до школы и обеспечила необходимое снабжение для граждан.

Для обеспечения автомобильного транспорта было организовано плечо объезда длиной 30 километров силами территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

В день происшествия МЧС сообщило, что началось создание временного насыпного моста. Мост через реку Карасук в поселке Базово был построен в 1971 году и имеет длину 45 метров с грузоподъемностью 23 тонны. Обратим внимание, что ТУАД регулярно проводил проверки технического состояния моста несколько раз в год.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК