Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Ведомости» сообщили о рекордном росте продаж противозачаточных средств в России
Эксклюзив

«Ведомости» сообщили о рекордном росте продаж противозачаточных средств в России

0
Продажи противозачаточных средств в России выросли за 9 месяцев текущего года до максимальных значений за последние 6 лет. Такую информацию распространило издание «Ведомости».
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/22349982198_2edfa17c5b_b.jpg[/img]

Источник изображения: Flickr.com

Эксперты считают, что увеличение продаж противозачаточных препаратов связано, в том числе с ограничением реализации средств экстренной контрацепции. По данным DSM Group, в России с января по сентябрь 2023 года было продано перроральных контрацептивов на более чем 20,7 миллиардов рублей. Данный показатель стал самым высоким за последние 6 лет. В сравнении с 2022 годом продажи средств для предупреждения нежелательной беременности увеличились на 5%. Данную тенденцию подтвердили эксперты RNC Pharma. Правда, цифры у компании оказались несколько иными.
Так, по результатам продаж 9 месяцев нынешнего года прирост составил 23,5% в натуральном выражении и 21% в денежном. При этом более конкретных цифр в компании не привели. Представители фармакологического рынка также говорят о росте продаж контрацептивов. В российских аптеках подсчитали, что продажи увеличились на более чем 3%.
Аналитики связывают увеличение реализации данного вида медикаментов с запретом на отдельные препараты. Речь идет о средствах для экстренного прерывания беременности. Чтобы купить такой препарат женщине вначале придется посетить врача.
Источник: www.vedomosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК