Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nature Nanotechnology: представлен метод лечения артрита с помощью наночастиц

Nature Nanotechnology: представлен метод лечения артрита с помощью наночастиц

1

Фото из открытых источников
Учеными из Сеульского национального университета Республики Корея представлена новая методика лечения ревматоидного артрита при помощи наночастиц.
 
Как поясняет публикация в журнале Nature Nanotechnology, одной из проблем лечения ревматоидного артрита (РА) остается невозможность полного восстановления иммунной системы.
 
Это провоцирует постоянную выработку вредных веществ, таких как АФК — активные формы кислорода и воспалительные цитокины, приводящие к воспалению.
 
Для лечения необходимо не только купировать симптомы, но и восстановить иммунную систему.  По новой технологии в организм вводятся наночастицы церия (Ce NPS) с нановезикулами, которые извлекают из мезенхимальных стволовых клеток (МСК, MSCNV). Эти компоненты сражаются с недугом и сами по себе, и в тандеме.
 
MSCNV транспортируют иммуномодулирующие цитокины, способные превращать дендритные клетки (DC) в толерогенные дендритные клетки (TDCS). Это обеспечивает долгую гармоничную работу иммунных клеток и снятие боли.
 
Эффективность методики подтвердили экспериментально на мышах, пораженных артритом. Алгоритм Ce-MSCNV помогает улучшать состояние пациентов при артрите даже при однократном приеме препарата.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК