Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые составили список из 3000 блюд уникальных блюд, подаваемых королю Георгу III

Ученые составили список из 3000 блюд уникальных блюд, подаваемых королю Георгу III

0

Фото из открытых источников
Список из 3000 уникальных блюд, подававшихся королю Георгу III во дворце Кью и принцу-регенту Георгу IV в Карлтон-хаусе в период с 1788 по 1813 год, был составлен командой исследователей из UCL.
 
Результатом статьи, опубликованной в журнале Food and History командой из UCL, Университета Бирмингема, Университета Лидса-Беккета и Университета Эссекса, является глубокая база данных о еде, которую ели два короля, которая включает в себя уникальные блюда, а также 40 000 поданных блюд.
 
Каждое блюдо было классифицировано по ключевым ингредиентам и методам приготовления, в результате чего было получено более 1,3 миллиона баллов ценных научных данных, которые рисуют подробную картину ежедневного питания в королевских домах.
 
Соавтор исследования доктор Адам Кримбл (UCL Information Studies) сказал: «Изучая кухонные книги грузинских королевских дворцов, мы обнаружили увлекательную информацию о пищевых привычках короля Георга III, его сына Георга IV и их королевских семей. Многие блюда, такие как турецкий шашлык, появлялись всего один или два раза, что позволяет предположить, что на дворцовой кухне происходило много экспериментов, в том числе с кухнями, импортированными из-за границы. Наше исследование также показывает, что дети во дворцах часто ели другую еду, чем взрослые, обычно менее сытную и включающую полезные для здоровья порции овощей, показывая, что даже принцы и принцессы ели «детскую еду»».
 
Соавтор доктор Сара Фокс (Университет Бирмингема) сказала: «Данные, которые мы изложили в нашем исследовании, действительно показывают разницу между предпочтениями в еде короля и принца-регента. Георг IV был известен своим вкусом к изысканным вещам. в жизни, в том числе и за обеденным столом».
 
Для сравнения, любовь короля Георга III к простой сельской жизни отражается в его привычках в еде. Блюда из яиц, жаворонков, ортолана и несезонных овощей были одними из самых дорогих продуктов, которые ел король Георг III, тогда как принц-регент пировал изысканные десерты, широкий выбор алкоголя и мясных гарниров, которые подавали при каждом приеме пищи.
 
Данные взяты из двух кухонных книг из Кью Палас и Карлтон Хаус. Эти счета за проезд содержат ежедневное распределение еды для каждого стола в двух дворцах в период с 1788 по 1813 год, включая два периода, когда Георг III серьезно страдал от кризисов психического здоровья.
 
В десятку лучших блюд, потребляемых Георгом III, вошли: бульон из курицы, сладкие пироги, жареный каплун (похож на жареную курицу), жареная баранина, спаржа, омар, шпинат, артишоки, жареный цыпленок, жареная говядина.
 
Еда в книгах королевского двора также отражает влияние Британской империи на пищевые привычки британцев. Сахар, специи, шоколад, чай и кофе фигурируют в бухгалтерских книгах, отражающих трансформацию привычек питания и питья британской общественности в восемнадцатом веке. О любви британцев к иностранной кухне можно судить по появлению пасты и пармезана, а также турецкого шашлыка на обеденном столе Георга III.
 
Доктор Фокс добавил: «Георг III действительно любил есть жареную курицу, а на десерт фруктовый пирог или пудинг. Подобные блюда не сильно отличаются от еды, которую мы любим сегодня. Эти данные неоценимы для понимания различных членов королевского двора, от короля и королевы до их горничных. Они показывают нам, как они жили публично и в частном порядке, как социальный статус влиял на пищу, которую вы ели, и как врачи Более того, эта информация помогает нам задуматься о том, как ингредиенты, вкусы и методы приготовления пищи из Британии и со всего мира собрались вместе в то время, когда британская идентичность определялась за обеденным столом». 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК