Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сильная магнитная буря 6 ноября накроет Землю и продлится три часа
Эксклюзив

Сильная магнитная буря 6 ноября накроет Землю и продлится три часа

0
Сильная магнитная буря 6 ноября накроет Землю и продлится три часа

Геомагнитное поле Земли в ближайшее время продемонстрирует свое неспокойствие. Из-за этого метеозависимые люди испытывают проблемы с самочувствием. В частности, у них возникают головные боли и скачки артериального давления.

Сегодняшний день, по данным специалистов, окажется негативным для метеочувствительных людей. Дело в том, что пик солнечной активности, что спровоцирует серьезную магнитную бурю, продлится три часа и придется на период с 06:00 до 09:00 по московскому времени. Соответствующую информацию опубликовала Лаборатория солнечной астрономии Физического института Российской академии наук. Причем, магнитосфера Земли уже с полуночи будет постепенно изменяться, передает "Царьград".

Эксперты уточняют, что шесть часов до этого и после метеочувствительным людям нужно быть внимательнее к своему состоянию здоровья.

Метеочувствительным людям советуют во время сильных магнитных бурь не злоупотреблять спиртными напитками, соленой и жирной пищей. Рекомендуется пить побольше воды, употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, а также по возможности избегать стрессов и перенапряжения организма.

Также ученые предупреждают о возможных перебоях в работе спутниковой аппаратуры связи, а также аномальных явлениях в атмосфере планеты, таких как чрезвычайно сильное «северное сияние».

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал о начале магнитной буре, которая по своей силе в самом начале достигала четырех баллов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК