Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Как правильно употреблять белок людям среднего возраста и пожилым

Как правильно употреблять белок людям среднего возраста и пожилым

0

Фото из открытых источников
Изучение роли белка в нашем рационе выявило, что он играет важную роль не только в обеспечении энергией, но и в восстановлении тканей и создании гормонов. При этом, потребности в белке изменяются в зависимости от возраста.
 
Согласно опубликованным на сайте MedicalXpress данны, на начальных этапах жизни, когда организм находится в стадии активного роста, потребление белка достигает пика и составляет 1,6 г на кг массы тела. В период взросления, от 6 до 18 лет, эта цифра снижается до 0,62 г на кг массы тела. Для взрослых мужчин и женщин рекомендуется потребление 0,68 г и 0,6 г соответственно.
 
Когда мы достигаем возраста старше 70 лет, наши потребности в белке увеличиваются для поддержания мышц и тканей. Так, рекомендации для этой возрастной группы составляют 0,75 г на кг массы тела для женщин и 0,86 г на кг массы тела для мужчин.
 
Интересно, что исследования показывают, что повышенное потребление белка у лиц старше 70 лет может замедлить потерю мышечной массы. Однако, для достижения этого эффекта, рекомендуется сочетать увеличенное потребление белка с тренировками с отягощениями, такими как гантели или эластичные ленты.
 
Кроме того, увеличенное потребление белка может быть связано не только с поддержанием мышечной массы, но и со снижением риска ранней менопаузы и слабости у женщин среднего возраста.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК