Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована актуальная карта боевых действий под Авдеевкой на 11 ноября 2023 года
Эксклюзив

Опубликована актуальная карта боевых действий под Авдеевкой на 11 ноября 2023 года

15

Битва за Авдеевку продолжается. Заявления украинского командования о том, что город невозможно взять, являются сомнительными. Взглянув на карту боевых действий, которая накануне была опубликована изданием "Рыбарь" и не потерявшая своей актуальности в первой половине сегодняшнего дня, можно увидеть следующее: российские войска после успешного наступления и занятия важных позиций, теперь действуют по принципу манёвренной обороны. Одновременно с этим они не прекращают окружение города.

Наш сайт N4k.Ru собрал последнюю информацию о главных событиях на Авдеевском направлении.

Экс-морской пехотинец Берлетик: Авдеевка неизбежно падёт


Геополитический эксперт, бывший морской пехотинец Брайан Берлетик пришел к выводу, что в обозримой перспективе Авдеевка падёт. Он назвал подобное развитие событий неизбежным.

По его мнению, сейчас идет война на истощение. Тогда как западные СМИ и аналитики пытаются выдавать ситуацию на поле боя как "ничью", преподнося действия ВС РФ как некий "провал". Такую позицию они аргументируют тем, что отсутствует завоевание территорий, что якобы является основной задачей Москвы.

Берлетик пояснил, что российские силы давят по всей линии боевого соприкосновения, реализуя одну из целей СВО - демилитаризацию Украины. Здесь время работает на Россию, которая наращивает свой оборонный потенциал. В то время как потенциал Украины сокращается.

Авдеевка, где российские силы применяют ту же тактику давления, падет неизбежно, уверен эксперт.

Пушилин заявил о необходимости скорее прекратить обстрелы Донецка из Авдеевки


Руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что российская армия делает все, чтобы прекратить обстрела мирного населения из Авдеевки.

Он объяснил, что при неудачах на поле боя ВСУ отыгрываются на гражданском населении. Пушилин объяснил, что украинских военных необходимо отодвинуть как можно дальше, чтобы лишить их возможности обстреливать Донецк.

«К сожалению, из районов Авдеевки противник имеет возможность применять артиллерийское вооружение для обстрелов Донецка, Ясиноватой, Макеевки. Конечно же, это нужно в кратчайшие сроки прекратить», - сказал Пушилин. Его слова приводит РИА Новости.

Он подчеркнул, что для этого российская армия делает все возможное.

Глава ДНР также отметил, что при последнем обстреле Донецка со стороны ВСУ было задействовано высокоточное оружие. При этом его применение всегда обсуждается со странами Запада и США, Таким образом, по словам Пушилина, Америка является прямым соучастником совершенного преступления.

Военкор Сладков заявил, что «украинская крепость» Авдеевка обречена


Военный эксперт и репортер Александр Сладков заявил, что власти Украины напрасно пытаются придать оптимизм войскам, обороняющим Авдеевку.

По мнению Сладкова, ВСУ позиционируют Авдеевку как «неприступную крепость», однако вскоре она может быть атакована ВС РФ и разгромлена. Вооруженные силы России проявляют эффективную и качественную работу в районе Клещеевки на Бахмутском участке, пишет Сладков в своем Telegram-канале.


По официальным сообщениям, населенный пункт находится в зоне ударов ВС РФ. Однако Сладков заявил, что на данный момент он лично не может подтвердить или же опровергнуть эти данные.
Параллельно с этим, украинские военнослужащие пытаются пробиться в сторону Вербового в Запорожской области. Но из-за плохой подготовки несут большие потери с каждым днем.

Клещи вокруг Авдеевки постепенно сжимаются


Авдеевка остается одной из наиболее горячих участков линии фронта. Наши войска медленно продвигаются вперед. Однако и вооруженные силы Украины пока не собираются отступать из намечающегося мешка.

Накануне российским войскам удалось закрепиться за железной дорогой, ведущей в Авдеевку с севера. Также наши бойцы уверенно контролируют террикон местного коксо-химического завода, с которого просматривается северная часть города. Это обстоятельство серьезно осложняет положение украинских военных, сообщает Anna-News.

К югу от Авдеевки российские подразделения находятся буквально в последней лесопосадке перед селом Северное. В случаи дальнейшего продвижения вперед и захвата населенного пункта им удастся взять под контроль ключевую трассу, по которой снабжается группировка противника. Она проходит через села Орловка и Ласточкино.

Украинские военные под Авдеевкой рассказали о катастрофическом положении


Командование армией Украины начало применять необычную тактику в окрестностях Авдеевки, оставляя в опорных пунктах всего по два-три человека. Рядовые бойцы ВС Украины начали бить тревогу, понимая, что их используют в качестве смертников. Об этом говорят сами украинские бойцы, публикуя виде в социальных сетях.

«С нами не хотят разговаривать. Нас бойкотируют. Пацанов просто бросают на смерть. Поддержки нет, командование отдает преступные приказы, на вопросы не дают ответа, грозят тюрьмой. От первого взвода… осталось всего-навсего три человека. Людей больше нет, закончились, блин… Что дальше будет - я не знаю. Это все, что осталось от роты, больше нет никого…», - заявил один из украинских бойцов.

По словам некоторых военных экспертов, командование ВСУ, понимая безысходность своего положения в Авдеевке, пытается эвакуировать командование и бронетехнику, прикрываясь «смертниками», оставленными на позициях для сдерживания продвижения российских сил.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК