Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Доказано, что многие привычки человека определяются наследственностью

Доказано, что многие привычки человека определяются наследственностью

1

Фото из открытых источников
Известно, что в генах закодированы многие параметры внешности и предрасположенности к болезням, пищевые привычки. Но все больше данных говорит о том, что и предпочтения, поведение тоже в значительной мере зависят от наследственности.
 
Как сообщают РИА Новости, одним из первых изученных учеными феноменов влияние наследственности на характер человека стала история Джима Спрингера и Джима Льюиса. Они были близнецами, родились в 1939 году в штате Огайо. Они были усыновлены разными семьями, а встретились впервые в 1979-м, когда им было по сорок.
 
Выяснилось, что оба страдают от мигреней, у обоих голубой Шевроле, они предпочитают одну марку сигарет пива. Даже клички собак, что были у них в детстве, совпали, да и жен звали одинаково.
 
Были и другие схожести этих близнецов в жизни, привычках, карьере. И такие примеры не единичны. Проведенное исследование показало, что причина схожести — в идентичном геноме.
 
Дальнейшие исследования других групп ученых показали, что гены помогают находить друзей и семейных партнеров. Даже учебные предметы, увлечения в виде хобби мы выбираем не случайно. Более того, гены часто обуславливают режим сна и бодрствования, отношение к природе и даже моральные устои.
 
Правда, не все ученые согласны с выводами нейробиологов. Практики склоняются к мнению, что окружающая среда, воспитание имеют все же значительное влияние на выбор пути, судьбу человека.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК