Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Астрофотограф показал замедленное видео поверхности Солнца

Астрофотограф показал замедленное видео поверхности Солнца

0

Фото из открытых источников
Астрофотограф Мигель Кларо из Лиссабона, Португалия, заснял весь солнечный диск 12 октября 2023 года, показав, как Солнце приближается к максимуму активности в своем 11-летнем солнечном цикле.
 
Мигель Кларо — профессиональный фотограф, писатель и научный популяризатор из Лиссабона, Португалия, который создает впечатляющие изображения ночного неба. Будучи фотопослом Европейской южной обсерватории, членом организации The World At Night и официальным астрофотографом заповедника Темное небо Алкева, он специализируется на астрономических «небесных пейзажах», соединяющих Землю и ночное небо. 
 
Новое видео, как написал Кларо, «демонстрирует множество интересных особенностей в движении, таких как эруптивные протуберанцы, нити, активные области с небольшими вспышками, маленькие спикулы, танцующие, как волосы на ветру, и тонкую волнистую линию плазмы».
 
На видео показано, как Солнце вращается в течение трех часов, а плазма захвачена сильными магнитными полями Солнца на высоте сотен километров над поверхностью, пока она (плазма) не была выпущена в космос в мгновение ока.
 
Кларо сделал таймлапс с места темного неба в заповеднике темного неба Алкева в Португалии, используя камеру и телескоп. Видео было сжато из трех терабайт необработанных данных. 
 

 
«Конечным результатом является фильм о солнечной энергии в высоком разрешении 5K, содержащий 246 изображений в течение примерно 3 часов», — сказал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК