Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Венесуэла сообщила о планах вместе с Россией восстановить уровень добычи нефти
Эксклюзив

Венесуэла сообщила о планах вместе с Россией восстановить уровень добычи нефти

2
Венесуэла сообщила о планах вместе с Россией восстановить уровень добычи нефти

Россия и Венесуэла намерены восстановить досанкционный уровень ежесуточной добычи нефти. С таким заявлением выступил глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто. Он подчеркнул, что после того, как эта планка будет достигнута, страны начнут стремиться к новой цели в виде двукратного повышения продуктивности совместной работы.

Речь идет о совместной добыче нефти в Венесуэле. Ее уровень в последние годы достиг 120-150 тысяч баррелей в сутки, сказал министр.

Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы указал на санкции, которые повлияли на совместную работу. Он добавил, что ближайшая цель - восстановить уровень нефтедобычи, который был пару лет назад с компанией «Роснефть», у которой сейчас другая схема работы, сообщает телеканал "Звезда".

Также стало известно о том, что РФ и Венесуэла договорились о возобновлении переговоров и участии российских компаний в совместных предприятиях. В планы Каракаса входит удвоение прежнего уровня совместной с Москвой добычи "чёрного золота".

Недавно министр нефти Венесуэлы Педро Рафаэль Тельчеа заявил, что российская сторона намерена нарастить добычу нефти в совместных проектах в Венесуэле.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 77 долларов за баррель.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК