Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск от 03.11.2023
Эксклюзив

Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск от 03.11.2023

1
Обновлённая карта боевых действий на Украине по данным на 12:00 мск от 03.11.2023

Несмотря на колоссальные потери, Вооружённые силы Украины (ВСУ) всё ещё предпринимают попытки атаковать российские позиции. В частности, подобное наблюдалось накануне на Краснолиманском направлении, где украинские войска потеряли более 100 военнослужащих.

Боец «Сварог» рассказал об уничтожении важного объекта ВСУ


Российские саперы уничтожили на ореховском направлении в Запорожской области важный объект ВСУ. Об этом РИА Новости рассказал командир группы с позывным «Сварог».

Уничтожение важного объекта совершила группа саперов 539-го инженерно-саперного полка Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) во время рейда в серую зону.
«Наша группа выдвинулась в серую зону. В результате рейда был уничтожен важный объект для передвижения сил противника», - заявил «Сварог».

Он отметил, что сейчас движение украинских войск сильно затруднено.

Карта боевых действий на сегодняшний день, 03.12.2023



ВС РФ не дали ВСУ продвинуться на этом участке фронта. Украинская армия потеряла более 100 военных, а восемь сдались в плен, пишет Ura.news. Также был нанесен урон 30 артиллерийским расчетам ВСУ, пострадали три боевых машины и четыре автомобиля.

Сладков: после Марьинки ВС РФ дойдут до Курахово и Красногоровку


После того, как ВС России окончательно установят контроль над Марьинкой, российские бойцы пойдут в направлении Курахово и Красногоровки. Об этом заявил военный корреспондент Александр Сладков в своём Telegram-канале.

По его мнению, с освобождением Марьинки дела пойдут проще и быстрее.

«Недавно мы в очередной раз пытались обойти Марьинку <…>. Та же история с артиллерийскими средствами разведки. Если у нас получится взять Марьинку, а у нас это должно получиться, то затем армия продвинется на не менее важные объекты - Курахово и справа Красногоровка», - прокомментировал он текущую ситуацию на поле боя.

Военкор отметил, что Вооруженные силы Украины с каждым днём чувствуют себя все более подавлено. Он выразил уверенность, что в любом случае победа будет на российской стороне.

Военкор Лисицын: ВС РФ взяли важную высоту в районе Северного под Авдеевкой


Военный корреспондент Евгений Лисицын сообщил, что накануне на южном фланге Авдеевки в районе Северного российская армия взяла под контроль важную высоту и сейчас продолжает штурм позиций ВСУ. По его данным, украинская армия отмечает активность артиллерии со стороны ВС РФ и мощную поддержку авиации.

«На сегодняшний день армия России нацелена на максимальное осложнение снабжения гарнизона ВСУ с одновременным методичным продвижением», - проинформировал военкор в своём Telegram-канале.

Что касается Артёмовского направления, то после освобождения населенного пункта Артёмовское (Хромово) и его северных окраин, российские бойцы стараются установить контроль над трассой на Часов Яр. Также Лисицын отметил, что подразделения ВС РФ продвинулись южнее Берховского водохранилища и закрепились вблизи Вальяновского питомника.

Военкор сообщил, что на донецком направлении в районе Марьинки по примерным оценкам зону контроля армии России и дома, удерживаемые ВСУ, разделяет около километра. По его данным, основные силы украинской армии постепенно отходят из этого района. Лисицын отметил, что дальше у ВСУ есть хорошо подготовленные позиции, откуда ВС РФ их еще предстоит выбивать.

Генерал США Браун: конфликт на Украине не получится урегулировать без дипломатии


Конфликт на Украине нельзя решить, используя только военные методы, для урегулирования ситуации придется задействовать дипломатию. Об этом заявил председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун на форуме в штате Калифорния, сообщила японская газета Japan Times.

«Любой военный конфликт невозможно решить полностью военными средствами», - поведал он.


Браун подчеркнул, что США продолжают поддерживать Украину, но поставки техники и снарядов не имеют решающего значения. По его словам, в конечном итоге конфликт «заканчивается дипломатическим решением».

В своей речи генерал также затронул противостояние Израиля и ХАМАС. Он указал, что США прикладывают максимальные усилия, чтобы не допустить расширения конфликта на Ближнем Востоке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК