Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Врач назвала главный фактор продления жизни мужчин

Врач назвала главный фактор продления жизни мужчин

0

Фото из открытых источников
Оксана Драпкина, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, рассказала об основных критериях продления жизни для мужчин. И назвала главный фактор.  
 
Вклад профилактики в улучшение и поддержание здоровья хорошо известен. Казалось бы, это простые правила, но далеко не все и всегда их соблюдают. Избегать факторов риска, то есть, не курить, не злоупотреблять алкоголем, не пересаливать, не переедать, больше двигаться и потреблять не менее 500 граммов овощей и фруктов — вот перечень «банальных» советов, которые доказанно помогают жить дольше и лучше.
 
Но специалист подчеркивает: для мужчин есть еще один простой, но большой секрет улучшения качества жизни и обретения долголетия. О нем часто забывают и не ценят его, а зря. Последние исследования и опросы неопровержимо доказывают: неженатые мужчины старшего возраста умирают чаще.
 
Экспериментально выяснено: для мужчин старше 55 основным фактором риска, ассоциированным с ранним уходом из жизни, является факт отсутствия жены, резюмирует Оксана Драпкина.
 
Сочетание профилактики, медицинской помощи и наличие семьи значительно улучшают общее состояние человека и продлевают жизнь!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК