Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » На форуме «BRICS+ Fashion Summit» озвучили 5 трендов моды будущего

На форуме «BRICS+ Fashion Summit» озвучили 5 трендов моды будущего

0

Фото из открытых источников
30 ноября в МКЗ «Зарядье» в рамках международного форума «BRICS+ Fashion Summit» прошла секция «На стиле, на футуризме. Как будет выглядеть мода будущего?». Мероприятие модерировал экономист, визионер, медиаменеджер, Игорь Диденко, сообщает pronline.ru.
 
В качестве спикеров выступили Кирилл Минцев, известный дизайнер, ассистент Валентина Юдашкина, художник, digital artist, а также Беона Гапаре (Beona Gapare), Digital Talents и управляющий директор. На сессии спикеры обсудили то, какой будет мода в ближайшие десятилетия и будет ли вообще уместно по-прежнему использовать это слово через десять лет. Было высказано мнение, что мода может стать виртуальной и полностью уйти в цифровой мир. 
 
Помимо этого, очевидные тенденции – «экологичность, экономичность, перемещение центров мировой моды в страны Ближнего Востока. Особый тренд – это рост популярности шеринга модных вещей у молодежи», – выразил общее мнение визионер Игорь Диденко.
 
На вопросы, останется ли креативная и fashion- индустрия навсегда уделом человека и сможет ли искусственный интеллект заменить дизайнера, художник Кирилл Минцев ответил неоднозначно:
 
«Это сложный вопрос и классный. С одной стороны, часть людей считает креатив компоновкой каких-то разных идей, но в моем понимании человек это все-таки не математическая машина компоновки. Мы более сложное существо – и духовное, и математическое, и квантовое. Если посмотреть историю, посмотреть культуру, посмотреть искусство, то очень часто многие вещи создавали за счет ошибок – нелогично, иррационально, и будут создавать впредь».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК