Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 08:00 мск от 6 декабря
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 08:00 мск от 6 декабря

0
Карта боевых действий под Авдеевкой по данным на 08:00 мск от 6 декабря

Вооружённые сил Российской Федерации (ВС РФ) не оставляют шансов украинским войскам в боях за Авдеевку. Этот город, расположенный в Донецкой Народной Республике, уже давно используется Вооружёнными силами Украины (ВСУ) в качестве мощного укрепрайона.

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв: ВСУ «заливают огнем» под Авдеевкой


Бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв сообщил о том, что позиции ВСУ активно обстреливаются.

Как написал Царёв в своём Telegram-канале, на северном фланге Авдеевки ведется наступление со стороны российской армии. Основная часть территории находится под контролем российских бойцов, однако продолжаются огневые атаки по позициям ВСУ в направлении Бердычей.
Промышленная зона рядом с Авдеевкой, подвергается масштабному обстрелу силами артиллерии ВС РФ и авиации. На земле идут сражения за подходы к этой укрепленной позиции ВСУ. На южном фланге российские военные расширяют свою зону контроля у Северного положения, а также продолжаются позиционные бои у поселка Тоненькое.

Царев отмечает, что ВС РФ буквально «заливают огнем» украинских военных под Авдеевкой.

Карта боевых действий под Авдеевкой: данные на утро, 6 декабря 2023 года



На Авдеевском направлении на южном фланге, в районе Северного российская армия взяла под контроль важную высоту и продолжает штурм позиций ВСУ. Противник отмечает активность артиллерии с нашей стороны и мощную поддержку авиации, информирует военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале.

На сегодняшний день армия России нацелена на максимальное осложнение снабжения гарнизона ВСУ с одновременным методичным продвижением.

Армия России продвигается на Авдеевском направлении


На Донецком фронте российская федеральная армия после тщательной артиллерийской и авиационной обработки заняла позиции в районе Новомихайловки, Марьинки, Первомайского, Северного (поселок к западу от Авдеевки), в промышленной зоне на юго-восточных подступах к Авдеевке, пишет Telegram-канал Wargonzo.

Атаки на все позиции украинских военных от Ясиноватской развязки (новое направление атаки), восточнее Каменки, Авдеевского коксохимического завода, Степного (не путать с одноименными населенными пунктами в направлении Запорожья и Угредаля), Нововахмутовки (контролируемый ВСУ населенный пункт) и Керамика, вдоль линии боевого соприкосновения.

Боец ВС РФ «Дикий» рассказал, как «приглушил» из пулемета украинского снайпера под Авдеевкой


В зоне специальной операции на Украине обрел вторую жизнь пулемет "Максима". Его используют обе противостоящие стороны.

ВСУ применяют это оружие, как правило, против беспилотников. А некоторые военные ВС РФ умудряются задействовать раритетную технику даже с целью контрснайперской борьбы.

Военнослужащий позывным «Дикий» в беседе рассказал о том, как с помощью пулемета «Максим» подавил деятельность снайпера ВСУ на Авдеевском направлении.


«Сегодня работал по снайперу в двухэтажном доме. Сидит, иногда вылезает. Приглушили его сейчас, не слышно. Не стреляет», - поделился боец.

Он предположил, что либо попал в самого снайпера из раритетного орудия, либо были разгромлены его позиции.

Сам боец «Дикий» - доброволец из Ярославской области. Он отметил, что пулемет Максима достаточно неплохо работает для своего возраста. По словам военного, иногда пулемет начинает сбоить, но его работа быстро налаживается после чистки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК