Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Аналитики J.P. Morgan: дали «сюрпризы»- прогнозы на 2024 год
В мире

Аналитики J.P. Morgan: дали «сюрпризы»- прогнозы на 2024 год

0
Аналитики J.P. Morgan: дали «сюрпризы»- прогнозы на 2024 год

По информации новостного сайта 1rr, появилось прогнозирование о возможном отказе Джо Байдена от участия в выборах на пост президента США в 2024 году. Это связывается с ухудшением его самочувствия. Это предсказание было добавлено в список «сюрпризов» J.P. Morgan, который содержит возможные события на предстоящий год.

Уход Байдена и стабильность доллара США: главные прогнозы от аналитиков JPMorgan на 2024 год


Майкл Сембалест, высокопоставленный руководитель J.P. Morgan Asset Management, решил создать уникальный перечень «неожиданностей» на 2024 год. В предисловии к своему списку он отметил, что это единоразовый прогноз и что он больше не будет писать подобные материалы каждый год. Этот прогноз посвящен памяти его коллеги Байрона Уина, который скончался в прошлом году в возрасте 90 лет. Уин, работавший в Morgan Stanley и Blackstone, в течение 30 лет представлял свои прогнозы «неожиданностей», которые могли произойти в будущем году.



«Я не читал статьи, которые отслеживают точность предсказаний Байрона Уина, поскольку смысл не в этом. Они [предсказания] были попыткой пойти против течения и поразмышлять над тем, что может произойти в индустрии», – пояснил Сембалест в предисловии к прогнозу.

Финансовый аналитик Сембалест предсказывает несколько интересных событий на финансовом и политическом уровне. Во-первых, он прогнозирует стабильность доллара, несмотря на обвинения в его использовании в качестве оружия с помощью санкций. По его мнению, колебания торгово-взвешенного индекса доллара к концу 2024 года не превысят 7%.

Во-вторых, Сембалест указывает на возможную победу американского министерства юстиции или федеральной торговой комиссии США в одном из крупных антимонопольных дел против таких компаний, как Google, Amazon, Meta или T-Mobile.

В-третьих, он предсказывает отказ президента США Джо Байдена от участия в выборах из-за ухудшения его здоровья между февралем и мартом, перед началом президентских выборов в ноябре. В таком случае, по его прогнозу, Демократическая партия будет вынуждена выбрать другого кандидата для участия в выборах. Сембалест отмечает, что на данный момент у Байдена низкий рейтинг одобрения.

Еще интересный факт — аналитик предвидит, что в текущем году возможно возникнет особое неповиновение против беспилотных автомобилей, такой «неожиданность» упоминается в четвертом пункте. Сембалест отмечает, что автомобили с высоким уровнем автономности, когда они находились в городских условиях для тестирования, преграждали путь скорой помощи, становились причиной аварий и пробок, а также наезжали на пешеходов.

По его мнению, эти и другие проблемы могут вызвать значительную часть общества против использования подобных технологий, поскольку люди начнут видеть в них угрозу.

Среди других прогнозов Сембалеста: провал американского доллара в качестве основной валюты в Аргентине; продолжение вооруженных столкновений на территории Украины и так далее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК