Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые рекомендуют заводить привычки, способствующие здоровому долголетию

Ученые рекомендуют заводить привычки, способствующие здоровому долголетию

0

Фото из открытых источников
Согласно последним исследованиям, ряд привычек может существенно повлиять на сохранение молодости и долгую активную жизнь.
 
 - Ученые из США, проведя исследование, длившееся 80 лет, выявили, что люди, предпочитающие организованную и хорошо спланированную жизнь, обычно живут дольше. Это может быть связано с уровнем стресса, поскольку структурированная жизнь поддерживает уровень стресса на более низком уровне.
 
- Исследование на Тайване показало, что самостоятельные покупки могут способствовать долголетию. Самостоятельные походы по магазинам сопровождаются социальным взаимодействием и умеренной физической активностью, что благоприятно сказывается на физическом и психическом здоровье.
 
- Исследование сингапурских ученых выявило положительное влияние употребления карри на мозговую активность у людей пожилого возраста. Регулярное включение блюда в рацион связано с лучшими результатами в когнитивных тестах.
 
- Исследование в США показало, что регулярное пение, особенно в компании, может положительно влиять на пожилых людей. Пение способствует глубокому и равномерному дыханию, улучшая кровоснабжение и помогая справляться с социальной изоляцией.
 
- Недавние исследования выявили связь между активностью в сети и улучшением когнитивных способностей пожилых людей. Владение интернетом связано с лучшими функциональными показателями, включая речь, чтение, память и зрительное восприятие.
 
Эти научные открытия подчеркивают важность привития полезных привычек для укрепления здоровья и поддержания активного образа жизни на протяжении долгих лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК