Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Невролог рассказала, как помочь себе при боли в шее в домашних условиях
Здоровье

Невролог рассказала, как помочь себе при боли в шее в домашних условиях

0
Невролог рассказала, как помочь себе при боли в шее в домашних условиях

Современный образ жизни, сопряженный с длительным пребыванием за компьютером и неправильным положением тела, часто приводит к болям в области шеи. Врач-невролог Екатерина Туровская предоставила полезные рекомендации о том, как бороться с этой проблемой в домашних условиях. Читайте об этом в материале сайта fact-news.ru.

Боль в шее: как помочь себе в домашних условиях


Ортопедические подушки: поддержка для здоровой осанки

Ортопедические подушки становятся первым шагом при возникновении боли в шее. Эти подушки спроектированы для поддержания правильного положения головы и шеи во время сна, что помогает сохранять осанку и улучшать здоровье в целом. Наилучший эффект достигается при выборе подушек с эффектом памяти и двумя валиками или выемкой посредине.



Мази: выбор в пользу нестероидных противовоспалительных компонентов

Мази на основе нестероидных противовоспалительных компонентов являются эффективным средством для борьбы с воспалением. Они блокируют воспалительные ферменты, прерывая цепочку боли.

Важно проконсультироваться с врачом перед использованием подобных мазей. Разогревающие могут приносить кратковременное облегчение, но их использование требует осторожности, так как они могут усугубить болевые ощущения.

Массаж: дополнительная помощь, но не в острый период боли

Ручные массажеры могут предоставить дополнительную помощь при болях в шее, но в острый период боли следует избегать самомассажа, который может нанести вред. Лучше обратиться к дипломированным специалистам для профессиональной помощи.



Электрические массажеры: сила воздействия с умеренностью

Электрические массажеры с режимами шиацу, нагревом и другими функциями обеспечивают более выраженное воздействие. Их рекомендуется использовать для снятия напряжения в мышцах вечером после тяжелого рабочего дня. Важно соблюдать правило массажа не более 15-20 минут в день в течение курса из 10-12 сеансов.

Фиксирующие воротники: поддержка, но не лечение

Воротники, такие как Шанца, направлены на фиксацию шеи при травмах, не на лечение. Они полезны для предотвращения обездвиженности и превращения болевого синдрома в хронический. Однако отказ от упражнений может привести к нежелательным последствиям.

Лечебная физкультура: эффективный и безопасный метод

Лечебная физкультура, такая как йога, стретчинг, пилатес и плавание, является наиболее эффективным и безопасным методом борьбы с болями в шее. Эти виды активности помогают формировать мышечный корсет, укреплять опорно-двигательный аппарат и замедлять старение скелета. Регулярные занятия лечебной физкультурой облегчают боли в шее и предотвращают их возникновение. Важно начинать с минимальной интенсивности, постепенно увеличивая нагрузку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК