Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названо ключевое условия для переговоров между Россией и Украиной
Эксклюзив

Названо ключевое условия для переговоров между Россией и Украиной

0
Названо ключевое условия для переговоров между Россией и Украиной

В том случае, если переговоры по поводу конфликта на Украине состоятся, то проходить они будут непосредственно между Москвой и Киевом, а не основываясь на так называемую "формулу мира" украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

"Переговоры, если и когда они состоятся, будут не на основе «формулы» Зеленского и не в «копенгагенском формате», а между Россией и Украиной и исходя из ситуации «на земле» и политико-географических реалий", - рассказал источник.

Накануне Зеленский обратился к Швейцарии с призывом организовать мирный саммит по Украине. Об этом рассказал швейцарский президент Виола Амхерд в ходе пресс-конференции в Берне. По её словам, Швейцария готова организовать соответствующее мероприятие.

Источник агентства указал на бессмысленность подобного саммита, если в нём не будет принимать участие российская сторона. Он также добавил, что украинское руководство запретило себе проводить переговоры с РФ, а «Запад поставляет Киеву вооружения для террористических атак».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что обсуждение мира на Украине может проходить без участия российской стороны, однако оно не принесет результатов.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала Владимира Зеленского представить запасной план по спасению Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК