Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Рустехдрон": ВС России ведут ковровые бомбардировки позиций ВСУ с дронов "Инферно"
Эксклюзив

"Рустехдрон": ВС России ведут ковровые бомбардировки позиций ВСУ с дронов "Инферно"

0

Фото из открытых источников
Российские силы на ряде направлений в зоне СВО приступили к ковровым бомбардировкам украинских позиций с помощью специальных беспилотников-бомбардировщиков "Инферно", рассказали РИА Новости в компании-разработчике "Рустехдрон".
 
"Дрон "Инферно" оснащается девятью слотами для сброса гранат. В ходе выполнения боевой задачи он проходит над украинскими окопами, открывает "бомболюки" и сериями по три сбрасывает гранаты. Получается аналог ковровой бомбардировки в большой авиации. В результате личный состав врага получает потери убитыми и ранеными. Также дрон может эффективно бомбить легкобронированную технику", - сообщил представитель компании.
 
По его словам, "Рустехнодрон" "передал уже сотни беспилотных бомбардировщиков "Инферно" подразделениям в зоне СВО.
 
Представитель компании добавил, что дрону нет необходимости зависать над окопами за счет наличия дополнительной направленной вниз прицельной бомбардировочной камеры — аппарат бросает бомбы в движении. Это резко повышает выживаемость беспилотников, в то время как зависший дрон можно сбить из стрелкового оружия.
 
"Инферно" несет четыре килограмма боевой нагрузки, в которую могут входить гранаты ВОГ-17, ГП-25 и специально изготовленные заводские боеприпасы для сброса с коптеров с осколочными и кумулятивными типами боевых частей. Радиус действия БПЛА составляет пять километров.
 
Дрон "Инферно" относится к FPV-дронам, компания "Рустехнодрон" на сегодняшний день — единственная в России выпускает FPV-дроны с функцией бомбометания.
 
FPV-дрон (First-Person View - вид от первого лица) – беспилотник, фронтальная камера которого передает изображение на видеоочки оператора, благодаря чему создается ощущение полета в воздушном пространстве. FPV-беспилотники требуют определенного опыта управления, так как обычно лишены стабилизации и обладают большей скоростью полета по сравнению с другими БПЛА аналогичных типов.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК