Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » EP: женщины ярко красятся в поисках партнера для интима

EP: женщины ярко красятся в поисках партнера для интима

0

Фото из открытых источников
Психологи из университета SWPS (Польша) исследовали сигналы женского макияжа. Согласно публикации в Evolutionary Psychology (EP), женщины придают разную интенсивность своему макияжу в зависимости от контекста. "Боевая раскраска" говорит, что она ищет себе мужчину.
 
Более 500 женщин приняли участие в опросе, где им предлагались различные сценарии: рабочий день, свидание с привлекательным мужчиной или вечеринка с угрожающим контекстом. Участницы делились информацией о своем подготовительном процессе, включая нанесение макияжа.
 
Исследование выявило, что женщины, ощущая отсутствие угрозы, склонны наносить более выразительный макияж на вечеринках и в повседневной жизни. Однако, когда речь идет о встрече с привлекательным потенциальным партнером, они предпочитают макияж более интенсивный по сравнению с повседневным контекстом.
 
Эти результаты подчеркивают роль макияжа как средства выражения собственной индивидуальности и привлекательности в зависимости от ситуации. Внешний вид, включая макияж, оказывает влияние на восприятие окружающих, а психологический аспект исследования помогает лучше понять динамику, которая лежит в основе подобных выборов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК