Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США официально подтвердили свои удары по Ираку и Сирии
Эксклюзив

США официально подтвердили свои удары по Ираку и Сирии

0
США официально подтвердили свои удары по Ираку и Сирии

Вооружённые силы США атаковали Сирию и Ирак в ответ на удар по своей военной базе в Иордании. Центральное командование американской армии проинформировало о том, что военная авиация нанесла удары по десяткам целей.

«Многочисленные самолёты, включая дальнобойные бомбардировщики, прибыли с территории Соединённых Штатов», - говорится в сообщении.

Накануне в пятницу американские войска нанесли удары по десяткам целей на территории Ирака и Сирии. Американцам удалось поразить 85 объектов, связанных с Корпусом стражей исламской революции и подконтрольными ему формированиями. В их числе командные пункты, разведывательные центры, склады с ракетами и БПЛА и другие объекты, пишет ТАСС.

Американские военные в рамках первого удара по целям в Ираке и Сирии применили за полчаса свыше 125 снарядов, заявил на брифинге координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби, назвав удары успешными.

«Ряд воздушных судов, включая бомбардировщики B-1 США, участвовали в операции, выпустив более 125 высокоточных управляемых снарядов за 30 минут», - сказал он.

При этом Кирби не стал говорить о количестве погибших и пострадавших в результате атаки. США считают удары успешными, заключил он.

Ранее fact-news.ruсообщал о том, что военные США не отразили удар по базе в Иордании в связи с возникшей путаницей с БПЛА.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК