Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nature Cell Biology: выявлен механизм хронического воспаления при старении

Nature Cell Biology: выявлен механизм хронического воспаления при старении

0

Фото из открытых источников
Учеными Института Солка и Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружен ранее неизвестный механизм, удаляющий неправильно функционирующую ДНК из митохондрий.
 
 
Как говорят результаты исследования, обнародованные в журнале Nature Cell Biology, этот алгоритм можно использовать как мишень для препаратов, дабы помочь организму в борьбе с хроническим воспалением при старении или аутоиммунных заболеваниях.
 
 
Известно, что митохондрии обладают собственной ДНК (мтДНК), поддерживающей гармоничное функционирование этих органелл и помогающей генерировать химическую энергию для разнообразных клеточных процессов. Вот только когда мтДНК выделяется в клеточную цитоплазму, она провоцирует запуск иммунного ответа и воспалений.
 
 
Биологам удалось выяснить, что в основе связей ДНК и воспалений заложен механизм маркирования нуклеиновой кислоты как чужеродной с последующей активацией клеточного пути, что участвует в избавлении клетки от патогенных микроорганизмов.
 
Эксперты надеются, что в будущих исследованиях получат больше информации об этом способе утилизации мтДНК и иммунной активации. Важно понять, при каких условиях этот процесс инициируется, и каковы могут быть последствия для здоровья человека.
 
Мы также рассказали о том, что тайские ученые назвали простой и эффективный способ замедления старения. И даже вкусный, и бодрящий!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК