Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты рассчитали срок вымирания человечества

Эксперты рассчитали срок вымирания человечества

0

Фото из открытых источников
Глобальное потепление климата человек остановить не в силах, предрекают ученые. Рассчитав отдаленные последствия этих планетарных изменений, они пришли к выводу, что все пять континентов Земли в итоге сольются в один суперконтинент. Ему уже и название придумали: Пангея Ультима.
 
Как сообщает Nature Geoscience, на новом суперконтиненте будут крайне высокие температуры атмосферного воздуха, с параметрами от +40 до +50 °C, а порой дневные пики будут достигать +70 °C.
 
К тому же, осложнит положение всего живого высокая влажность, вырастет также уровень диоксида углерода в воздухе, что сделает большую часть земли непригодной для жизни. Произойдет этот коллапс в течение 250 миллионов лет.
 
В столь экстремальных условиях окружающей среды большинство млекопитающих, включая людей, вряд ли выживут. Голод, жажда, просто постоянный перегрев организма — сочетание этих крайне неблагоприятных условий станет губительным для адаптационных способностей млекопитающих.
 
Когда Пангея Ультима полностью сформируется, только 8-16% площади суши на Земле даже теоретически могут остаться пригодными для обитания высших животных и человека.
 
Мы недавно рассказали о другой проблеме человека, актуальной уже сейчас. Напитки и иные продукты с высоким содержанием сахара сильно вредят организму. Физическая активность не сможет компенсировать вред от такого неправильного питания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК