Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Дельные советы, если отключили горячую воду
Соцпортал

Дельные советы, если отключили горячую воду

1
Дельные советы, если отключили горячую воду


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Иногда случается неприятный момент — прекращение подачи горячей воды. Некоторые жители города, не рассчитывая на добро коммунальных служб, предпочитают установить в своих квартирах бойлер или котел (газовый или электрический). Однако и этот способ не всегда является оптимальным, так как он сопряжен с определенными неудобствами.

Советы от экспертов




Попробуйте предпринять один из самостоятельных вариантов решения проблемы:



  • Для приготовления горячей воды для купания можно использовать несколько методов. Вариант с подогревом в большой емкости на газовой печке подходит, но если емкость мала, то подогревать можно в кастрюле или эмалированном ведре. Для тех, кто любит изобретательство, возможно создание простого проточного водонагревателя из доступных материалов, таких как металлические и полимерные трубки.

  • Кипятильник или несколько маломощных кипятильников могут быть решением проблемы, но использовать их в ванне с электроприборами или опускать палец в воду с включенным кипятильником крайне опасно. Стиральная машина, запущенная в режиме кипячения сливом в ванну, может предоставить необходимое количество горячей воды.

  • Другой вариант — посещение спортзала с душевыми, что может оказаться финансово выгоднее, чем приобретение водонагревателя. Также можно забронировать номер в отеле и воспользоваться его удобствами, либо посетить сауну в компании друзей.

  • Для временной замены душа подойдут влажные салфетки. Также можно воспользоваться сухими шампунями в виде аэрозоля или порошка. Летний отпуск с плаванием в море или время на даче с классическим летним душем также могут стать приятной альтернативой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК