Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утечка разговора немецких военных осложнит отношения Германии и НАТО
Эксклюзив

Утечка разговора немецких военных осложнит отношения Германии и НАТО

0
Утечка разговора немецких военных осложнит отношения Германии и НАТО

Перехваченный разговор немецких военнослужащих с большой долей вероятности подорвёт нынешние отношения Берлина с Североатлантическим альянсом (НАТО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal.

«Утечка информации... вызвала ярость в Германии и может привести к обострению отношений с союзниками Германии по НАТО», - проинформировали журналисты издания.

Вместе с этим The Wall Street Journal утверждает, что данная утечка сделала куда более маловероятными поставки немецких ракет Taurus на Украину.

Немецкие офицеры, по данным издания, общались на платформе WebEx, а один из участников встречи подключился к разговору через свой мобильный телефон.

1 марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры ФРГ обсуждают, «как они будут бомбить Крымский мост». По её словам, на аудиозаписи они упоминают военных США и Великобритании, «обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно».

Германия начала проверку сообщений. 2 марта Der Spiegel со ссылкой на результаты первоначального анализа Минобороны Германии подтвердила подлинность этой аудиозаписи. Frankfurter Allgemeine Zeitung писала, что одной из целей утечки могло быть предотвращение поставки Taurus Германии, и отмечала неизменность позиции канцлера ФРГ Олафа Шольца по этому вопросу, который неоднократно публично отвергал возможность отправки ракет Taurus на Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК