Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Нетаньяху обвинил Запад в потере совести из-за отказа в защите от ХАМАС
Политика

Нетаньяху обвинил Запад в потере совести из-за отказа в защите от ХАМАС

0

Фото из открытых источников
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил страны Запада в потере памяти после призывов провести выборы в стране, сообщила Financial Times.
 
"Вы так быстро решили отказать Израилю в праве на защиту от монстров из ХАМАС? Вы так быстро потеряли совесть?" — спросил он перед заседанием правительства в воскресенье.
 
Как заявил Нетаньяху, некоторые политики выдвигают ложные обвинения в адрес армии, правительства и руководства Израиля.
 
"Они пытаются добиться проведения выборов сейчас, в разгар войны. Они делают это, так как знают, что сейчас выборы остановят войну и парализуют страну на полгода", — объяснил он.
 
В четверг лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер выступил с резкой критикой Нетаньяху и призвал к смене политического руководства еврейского государства посредством проведения досрочных выборов. По мнению сенатора, Нетаньяху "позволяет своему политическому выживанию превалировать над интересами Израиля". Шумер также предрек Тель-Авиву роль государства-изгоя в случае продолжения операции в секторе Газа.
 
Газета The Washington Post ранее со ссылкой на источники писала, что администрация Байдена больше не рассматривает Нетаньяху как продуктивного партнера, на которого можно повлиять даже в частном порядке, и близка к разрыву с ним.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК