Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Scientific Reports: избавиться от кошмаров просто, утверждают ученые

Scientific Reports: избавиться от кошмаров просто, утверждают ученые

0

Фото из открытых источников
Новое исследование, опубликованное на портале Scientific Reports, раскрывает простой способ справиться с ночными кошмарами: регулярная физическая активность. Ученые из University of Texas установили, что ежедневные занятия спортом помогут значительно улучшить качество сна и снизить вероятность появления кошмаров.
 
В рамках исследования 82 участника носили специальные «умные» часы, чтобы отслеживать их уровень активности и качество сна. Эксперимент длился полгода, за это время ученые анализировали влияние физической активности на появление ночных кошмаров.
 
Результаты анализа показали, что даже часовая физическая активность в день значительно улучшала качество сна и снижала вероятность ночных кошмаров. Особенно эффективными оказались тренировки, повышавшие частоту сердечных сокращений. Это связано с тем, что такие занятия способствуют сокращению REM-фазы сна, когда обычно происходят кошмары.
 
Эти результаты предоставляют новые возможности для борьбы с ночными кошмарами без применения лекарств. Регулярная физическая активность, помимо пользы для общего здоровья, может оказаться эффективным средством улучшения сна и снижения вероятности ночных кошмаров.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК