Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прояснились последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. Данные на 20 апреля
Эксклюзив

Прояснились последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. Данные на 20 апреля

0
Прояснились последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. Данные на 20 апреля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на регулярной основе наносят артиллерийские и другие удары по Белгородской области. Также они активно применяют ударные дроны, что приводит к жертвам среди мирного населения.

ВСУ атаковали при помощи беспилоников село Пороз в Грайворонском городском округе. Противник сбросил несколько взрывных устройств с БПЛА на жилые дома. В результате погибли два человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Частный жилой дом загорелся в результате сброшенных на него с беспилотника двух взрывных устройств. В пожаре погибла женщина, которая лежала с переломом шейки бедра, и мужчина, ухаживающий за ней. В последний момент из объятого огнем жилища успел спастись сын погибшей.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Хотя понимаю, что никакие слова не смогут унять боль утраты", - написал в Telegram-канале губернатор Белгородской области.

Глава региона также сообщил, что ВСУ сбросили еще несколько взрывных устройств в населенном пункте. Предварительно известно, что в результате детонаций полностью сгорели частный жилой дом и сарай. Также сильно поврежден еще один жилой дом.

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в небе над Белгородской областью три беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщило Минобороны РФ.

«С 21:00 до 22:00 мск пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в заявлении оборонного ведомства.

При этом в Белгороде и Белгородском районе 18 апреля два раза за день объявляли режим ракетной опасности. Также жителей города предупредили об опасности атаки беспилотных летательных аппаратов.

В обстрелов Белгородской области со стороны украинкой армии в ночь на 18 апреля пострадали два мирных жителя в Шебекино и Разумном-71.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК