Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие травы можно собирать в мае и июне 2021 года для вкусного и ароматного чая
Эксклюзив

Какие травы можно собирать в мае и июне 2021 года для вкусного и ароматного чая

103
Какие травы можно собирать в мае и июне 2021 года для вкусного и ароматного чая

Москва, 26.05.2021, 21:18:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Травы для чая всегда будут актуальны. Несмотря на то, что май уже заканчивается, можно выйти на улицу и собрать несколько трав, которые помогут создать удивительный и ароматный напиток.

  • Какие травы собирают в мае и июне для чая
  • Полезные травы для чая

Какие травы собирают в мае и июне для чая


Травяные чаи — это не только вкусно, но еще и очень полезно. Есть множество трав, которые помогут сделать чай настоящим напитком для бодрости. Один из вариантов майского сбора для чая — это молодые листья березы, лист черной смородины и листья земляники. Собрать эти травы не составляет труда, но нужно понимать, как правильно сделать чай. Заваривать необходимо из расчета: горсть листьев на большую кружку чая. В итоге вы можете наслаждаться вкусным и ароматным напитком.

Какие травы можно собирать в мае и июне 2021 года для вкусного и ароматного чая


Еще один вариант сбора — молодые листья малины, земляничные листья и цветы, а также цветы первоцвета весеннего. Этот чай станет идеальным напитком для вас. Набор можно собрать во второй половине мая, когда березовые листья уже стали грубее и горчат, а малина распустила необходимое количество листиков.

Эти наборы являются наиболее актуальными. Само собой, вы можете собирать в мае и другие травы, например, мать-и-мачеху, но далеко не у всех людей рядом возле дома есть подобные растения. Для того чтобы не беспокоиться о сборе трав, можно заказать все необходимое в интернете. Есть множество различных сайтов, которые предлагают пользователю полный чайный набор с травами. Также есть порталы, на которых можно купить набор из только что собранных листьев. Если на доставку уйдет около двух дней, вы ничего не потеряете, травы будут всё такими же ароматными.

Полезные травы для чая


Главное отличие чая от кофе заключается в том, что чай можно сделать практически из любых трав. Известно, что летом можно собрать ромашку, которая придает травяным настоям невероятный медовый запах. Ромашка способна успокоить воспаление и снизить спазмы в желудке. Кроме того, вы можете попробовать землянику. Листья земляники, а также сами ягоды, нужно заваривать как обычный чай, в итоге вы получаете очень вкусный и ароматный напиток. Стоит обращать внимание и на листья смородины, которые способны украсить любой чай, как травяной, так и обычный.

Листья лабазника способны разжижать кровь, поэтому хорошо добавлять в сборы с крапивой, которая сгущает кровь. Медицинские работники говорят, что это природный аспирин. В летний период можно собрать листья и плодоножки от ягод вишни. Известно, что наиболее полезными являются листья, которые были собраны и засушены в мае. Также можно добавлять и свежие летние листья в чай. Такие листья помогут укрепить иммунитет и улучшить работу печени, но стоит помнить, что вишня будет действовать как мочегонное.

Какие травы можно собирать в мае и июне 2021 года для вкусного и ароматного чая


Никто не откажется от вкусной мяты. Есть множество популярных сортов мяты, которые помогают не только улучшить пищеварение, но и сделать потребление такого напитка как чай, настоящей церемонией. Зверобой и Иван-чай — это то, что должно быть в сборнике каждого поклонника чая. Обращайте внимание на одуванчики, ель и липу. Побеги хвойных растений будут очень кстати, если вы хотите создать что-то уникальное. Также можно присмотреться к доннику, он полезен для сердца и успокаивает нервную систему человека. Самое главное — употреблять его осторожно. Добавляйте немного листьев в травяные сборы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК