Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Китайские ученые выявили связь между фастфудом и депрессией с маразмом

Китайские ученые выявили связь между фастфудом и депрессией с маразмом

51

Фото из открытых источников
Чрезмерное потребление фастфуда и так называемых пустых калорий может серьезно вредить головному мозгу и провоцировать такие недуги, как депрессия и деменция. Такой вывод сделали китайские исследователи из Тяньцзиньского медицинского университета.
 
Ученые проанализировали результаты масштабного долговременного исследования, в котором приняли участие 70 с лишним тысяч человек. За людьми наблюдали на протяжении десяти лет, чтобы понять, как разные типы питания отражаются на организме.
 
Анализ показал, что пища со значительным содержанием пустых калорий вызывает не только ожирение, но и проблемы с мозгом. Люди, которые злоупотребляют фастфудом и пустыми калориями, чаще становятся жертвами опасных расстройств памяти и депрессивных расстройств. Пока что, как подчеркнули авторы работы, рано говорить о том, что некачественное питание вызывает деменцию, однако это один из значительных факторов риска.
 
На то, что особенности питания могут играть существенную роль в развитии деменции, указывают и другие существующие исследования. Однако не следует забывать и о таких серьезных факторах, как генетика и образ жизни, поэтому нельзя утверждать, что вероятность развития деменции зависит только лишь от типа питания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК