Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие документы обязательно нужно хранить вечно в своем доме
Эксклюзив

Какие документы обязательно нужно хранить вечно в своем доме

85

Источник фото: RG.ru
Российский юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Василий Данилов говорит, что есть документы, которые нужно хранить только в бумажном виде неограниченное время и нельзя терять. Он рассказал о том, что это за документы. На господина Данилова ссылается издание «РИА Новости».


Какие документы нужно хранить вечно


По словам господина Данилова, вечно нужно хранить чеки на покупку, которые показывают произведенный платеж. Это же касается договоров и актов выполненных работ — без них вы не подтвердите факт сделки и не сможете требовать оплату или компенсацию за ущерб.

К категории «хранить вечно» также относятся свидетельства, выписки и справки, которые удостоверяют сделки с недвижимостью, транспортными средствами и право на наследство. Восстанавливать их сложно, и никогда не угадаешь, какой из документов может вам пригодиться.

«При этом они должны сохранять товарный вид, так как у государственных органов есть определенные критерии приема и идентификации документов», — подчеркнул Данилов.

Почему так важно хранить чеки


Многие люди даже и не задумываются о том, какими могут быть последствия, когда они выкидывают очередной чек. Любой чек из аптеки, магазина, интернет-магазина (цифровой вариант) и тем более банка — это очень важный документ, который поможет доказать вашу правоту. Эксперты говорят, что чеки нельзя выбрасывать.

В качестве примера можно рассмотреть случай, когда вы зашли в магазин и купили там наушники для своего смартфона. Придя домой, вы открываете наушники и понимаете, что они не подходят к вашему телефону, что делать в таком случае? Обращаться в магазин, чтобы оформить возврат средств или обменять наушники на другие, те, которые подойдут. Однако вы не сможете этого делать, если у вас нет чека, который докажет, что вы действительно покупали этот товар в данном магазине.

Эксперты просят людей внимательно относитбся к таким мелочам и всегда хранить чеки в одном месте, желательно, чтобы это была коробочка, где можно уместить всю «маленькую документацию».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК