Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские ученые запатентовали способ заправки БПЛА в воздухе
Эксклюзив

Российские ученые запатентовали способ заправки БПЛА в воздухе

69
Российские ученые запатентовали способ заправки беспилотных летательных аппаратов прямо во время полета. Данная разработка позволит значительно повысить эффективность использования БПЛА.

Благодаря новому изобретению беспилотные летательные аппараты смогут дольше находиться в воздухе, а радиус их боевого применения и масса полезной нагрузки при взлете существенно увеличатся. Этот способ дозаправки можно будет использовать в любое время года, причем как днем, так и ночью. У США уже существует аналог данной системы, но он имеет большое количество недостатков. Речь идет, к примеру, об отсутствии возможности дозаправки БПЛА в сложных метеорологических условиях, а также в темное время суток.
Российские ученые запатентовали способ заправки БПЛА в воздухе

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Над изобретением трудились специалисты из Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Соответствующий патент появился на днях в Федеральном институте промышленной собственности. Для дозаправки будет использоваться второй беспилотный летательный аппарат, на котором установлено все необходимое для этих целей оборудование. Ученые убеждены, что их способ является надежным и безопасным.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК