Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Фильм «Вышка» стал лидером российского проката
Соцпортал

Фильм «Вышка» стал лидером российского проката

66
Фильм «Вышка» стал лидером российского проката


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Лидером российского кинопроката в августе 2022 года стала картина «Вышка». Премьера нового фильма производства США-Великобритания стартовала в Российской Федерации 11 августа. Прокатчики посчитали прибыль и озвучили цифру — 27,3 миллиона рублей.

О чем кинокартина «Вышка», которая стала рекордом российского проката


Кинолента «Вышка» рассказывает о любительнице экстрима Бекки, которая решает прекратить погоню за адреналином после смерти мужа. Она в последний раз забирается на вершину радиомачты вместе с подругой, чтобы развеять прах супруга. Однако героини оказываются в западне, и им приходится бороться со стихией, чтобы выжить.

Трейлер картины «Вышка»




В сюжете есть несостыковки: непонятно, почему айфоны Бекки и Хантер так долго держат зарядку. Да и сама мотивация их восхождения хромает. Но для фильма-аттракциона это не самое главное — любителей жанра нужно как следует напугать, и фильму режиссера Скотта Манна это удается.

Краткая информация о фильме


  • Год — 2022

  • Страна — Великобритания, США

  • Жанр — триллер

  • Создатели — Скотт Манн. В ролях: Грэйс Фултон, Вирджиния Гарднер, Джеффри Дин Морган


Стоит ли смотреть картину


Лента напоминает триллеры в замкнутом пространстве, такой как «Погребенный заживо», когда все действие происходит в одной локации. На удивление, за полтора часа у «Вышки» получается предложить несколько интересных ситуаций, при этом постоянно держа зрителя в напряжении. Более того, в фильме даже есть неожиданный сюжетный поворот.

Самая главная заслуга проекта – ощущение акрофобии, что стало возможно благодаря крутой операторской работы и отличной компьютерной графике.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК