Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России пенсионеры в сентябре получат надбавку в размере 10 тысяч рублей
Эксклюзив

В России пенсионеры в сентябре получат надбавку в размере 10 тысяч рублей

45
В России часть пенсионеров в сентябре ожидает надбавка к основному пособию в размере 10 тысяч рублей. Кому положены дополнительные средства, рассказал эксперт Сергей Власов.

Получить надбавку смогут все пожилые граждане, продолжающие подрабатывать после достижения пенсионного возраста. В эту же группу войдут неофициально трудоустроенные россияне. Для этого им достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятых.
В России пенсионеры в сентябре получат надбавку в размере 10 тысяч рублей

Изображение взято с: wikimedia.org

Власов объяснил, что власти решили начислять по 10 тыс. рублей каждому самозанятому. Средства поступят на счет в случае подтверждения нового статуса. Израсходовать деньги можно на снижение налоговой нагрузки. Процесс оформления максимально упрощен. Достаточно войти в личный кабинет на портале «Госуслуги» и пройти в нужном разделе регистрацию.

Статус самозанятых граждан подойдет людям с постоянными подработками. Речь идет о репетиторах, нянях, парикмахерах. Налоговая ставка для этой группы ниже, чем при официальном трудоустройстве. При этом все льготы налогоплательщика сохранены. Данные лица не проходят в ПФР как трудоустроенные, а значит смогут претендовать на индексацию пенсий.
Источник: primpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК