Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Диетолог Елена Соломатина рассказала о скрытых опасностях растительного молока

Диетолог Елена Соломатина рассказала о скрытых опасностях растительного молока

56

Фото из открытых источников
Вот уже несколько лет 22 августа отмечается международный день растительного молока. Диетолог Елена Соломатина рассказала изданию «Слово и Дело» об особенностях этого напитка. 
 
Растительное молоко фактически представляет собой измельченные зерна или орехи, вымоченные в воде. Кто-то выбирает его для кулинарных целей, кто-то из-за аллергии на молоко обычное, кто-то из-за вегетарианского рациона питания. А кто-то просто считает, что оно полезнее коровьего. 
 
Между тем, как отметила диетолог Елена Соломатина, полноценной заменой оно служить никак не может. Это в принципе совсем другой продукт. В нем отсутствует полноценный белок с аминокислотами, животный жир и другие важные элементы, необходимые организму. 
 
При этом, по словам диетолога, если уж и выбирать растительное молоко, то не следует ограничиваться каким-то одним его видом. Здесь важно то, что различное исходное сырье дает и разные наборы микроэлементов, поэтому, чтобы получить максимальную пользу, нужно выбирать разные вкусы такого молока. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК