Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости Крыма на сегодня, 26 августа 2022 года: обзор свежих событий
В мире

Последние новости Крыма на сегодня, 26 августа 2022 года: обзор свежих событий

87
Последние новости Крыма на сегодня, 26 августа 2022 года: обзор свежих событий

Украинские власти продолжают выступать с громогласными заявлениями, которые связаны с полуостровом Крым. В частности, они планируют отвоевать Крым, на что получают жесткую российскую реакцию. Власти РФ неоднократно подчеркивали, что полуостров надежно защищен.

Крым 26 августа: последние новости на сегодня


Украина намерена сделать Крым парадной базой НАТО – об этом заявила экс-замминистра обороны Украины, заместитель председателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова. Крым является стратегически выгодным плацдармом для контроля безопасности в Черном море, пишет РИА "Новый День".
«Сейчас там размещены ракеты, которые могут достичь любой европейской столицы. И, по оценкам экспертов, в Крыму может быть размещено тактическое ядерное оружие, о чем есть некие признаки», – утверждает Фролова, подчеркивая, что демилитаризация Крыма невозможна, и поэтому полуостров должен стать военной базой ВСУ, украинских ВМС, а также НАТО.

«Мы хотим, чтобы Крым был открыт для сотрудничества с ЕС и НАТО, включая военное взаимодействие. Отсутствие внимания НАТО к Черному морю показало, что это было ошибкой, – заявляет Фролова. – И это даст, в том числе, приток туристов. Потому что сам военный компонент привлекает туристов, и многие едут посмотреть на парады, другие направления дружеской милитаризации, в том числе заходы иностранных военных кораблей всегда стимулирует туристический поток».

Ну, и заодно, мечтает Фролова, милитаризация полуострова может стать «драйвером экономики Крыма», потому что военных, их технику и оборудование нужно обслуживать.

Ранее власти Украины заявляли, что намерены сделать из Крыма цветущий сад и курорт мирового уровня, нацеленные на туристов из ЕЭС. Что мешало это сделать лет 20-10 назад, никто не поясняет.

Тем временем, партия сильдействующих веществ изъята у гражданина Украины в пункте пропуска «Джанкой», передает пресс-служба ведомства.


«9 ампул с маркировкой «Тестостерон», а также флакон с 41 таблеткой «Оксандролона» сотрудники Крымской таможни выявили в ручной клади мужчины», — объяснили в сообщении таможни.

Напомним, что свободный оборот названных препаратов органичен на территории ЕАЭС и подлежит обязательному декларированию.

Возбуждено дело.

Свежие новости Крыма сейчас, 26.08.2022: обзор актуальных событий


Планы Владимира Зеленского попытаться захватить контроль над Крымским полуостровом и Донбассом — это плохая затея. Об этом заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков, передает РИА Новости.

"Все эти заявления — ахинея. Что-то забирать, что-то отторгать от великой державы с ядерным статусом — это плохая затея. Это осознают даже те — несмотря на то, что иногда вызывает сомнение их адекватность, — кто эти заявления делают", — поведал Бобков.

По его мнению, подобные слова продиктованы желанием киевского режима удержать от социального развала то, что некогда называлась Украиной.


"Для этого они сегодня уже используют, что называется, риторику, находящуюся за гранью адекватности, пытаясь найти нелепые обоснования, почему Украину превратили в арену противостояния с Россией", — сказал Бобков.

Вице-спикер подчеркнул, что в условиях активных военных действий относиться с легкостью к подобным заявлениям не стоит, потому что за ними могут стоять конкретные попытки провокаций.

"Нам нужно быть максимально бдительными. А то, что их заявления от действий разделяют даже не метры, а галактики, это очевидно. Естественно, что ни одно из этих слов не будет иметь отношения к действительности", — подчеркнул вице-спикер.

На днях Зеленский назвал Крым "территорией Украины" и заверил, что Киев намерен ее "возвращать любым путем", без консультаций с каким-либо другим государством.

Крымские татары призывают президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана быть мудрее и мягче в вопросе Крыма. Об этом заявил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, передают «Вести Крым».

«От лица всех крымчан и всего крымскотатарского народа хочу напомнить президенту Турции, что Крым вернулся в состав России путем демократического волеизъявления абсолютного большинства жителей. Советую Эрдогану быть мудрее и мягче обходить вопрос Крыма в своих высказываниях», - заявил он.

Эйваз Умеров подчеркнул, что отношения между Россией и Турцией все тесней и тесней.

Ранее президент Турции заявил на так называемом саммите «Крымская платформа» о том, что считает «захват полуострова незаконным и неконституционным».

Новости последних часов из Крыма


О продлении «жёлтого» уровня террористической опасности в ряде муниципалитетов Крыма сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

Высокий уровень террористической опасности будет действовать в Армянске, Джанкое, Красноперекопске, а также на территории Джанкойского и Красноперекопского районов, пояснил Аксёнов в своём Telegram-канале.

Режим распространяется на объекты республиканских министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

«Ситуация на территории республики полностью находится под контролем исполнительных органов власти», — отметил Аксёнов, сообщив, что силовыми структурами и органами власти принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности Республики Крым, её жителей и гостей.

Режим установлен до 20 часов 8 сентября. Ранее «жёлтый» режим террористической опасности действовал в Крыму до 24 августа.

В Крыму ожидается большой приток туристов в бархатный сезон. Об этом сообщает вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.


Бархатный сезон начинается с 1 сентября. Отмечается, что часть мест уже раскуплены. Хорошим результатом туроператоры будут считать показатель загрузки отелей на 60-70%.

Ромашкин отметил, что авиасообщение не стало помехой для туристов. Билеты на поезда раскупались мгновенно. При этом работали дополнительные составы и вагоны.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК