Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михалков назвал «катастрофой» преподавание в школах Донбасса на украинском языке
Эксклюзив

Михалков назвал «катастрофой» преподавание в школах Донбасса на украинском языке

50
Никита Михалков совершенно не согласен, чтобы в школах и других образовательных учреждениях Донбасса преподавание продолжали вести исключительно на государственном языке Украины. Режиссер и член Союза кинематографов считает подобное решение «катастрофой».

«Украинский язык после событий восьмилетней давности стал своеобразным признаком русофобии. Произносимые на нем слова или транскрипции для всего мира являются показателем ненависти к Москве. Если мы оставим преподавание на украинском языке, то начнется катастрофа», - заявил Михалков на форуме педагогов, проходившем в Подмосковье.

Михалков назвал «катастрофой» преподавание в школах Донбасса на украинском языке

Изображение взято с: wikimedia.org

В Министерстве просвещения России рассказали, что команда специалистов приступила к разработке программы обучения детей из ДНР и ЛНР. После принятия ее внедрят на территориях Украины, которые были освобождены в ходе СВО. Допускается сохранение для обучения украинского языка, но по российской системе образования. Возглавляющий ведомство Сергей Кравцов считает, что родной язык для изучения должен быть доступен каждому жителю.

Власти Херсонской области на днях проинформировали о решении вести все уроки на русском языке. При этом украинский никто не убирает. Изучать его дети смогут в виде отдельного предмета или факультатива.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК