Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Стало известно, зачем хозяйки кладут губку в стиральную машинку
Соцпортал

Стало известно, зачем хозяйки кладут губку в стиральную машинку

32
Стало известно, зачем хозяйки кладут губку в стиральную машинку


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Те, кто имеет дома питомцев (кошек, собак) знают, как сложно избавиться от шерсти. Где только она не находится — на ковре, диванной обивке и. конечно, на одежде. И даже после того, как постираешь вещи то там, то там находишь мелкие волоски на кофточке или штанах. Некоторые хозяйки нашли способ избавиться от этой напасти при помощи кухонной губки.

Зачем губку класть в барабан стиральной машине


Когда вы собираетесь бросить в стиральную машину вещь, на которой оставила свои «следы» ваша кошка или собачка, положите вместе с ней губку. Она во время стирки будет собирать на себя всю шерсть.

Пользоваться таким методом можно не только обладательницам и владельцам домашних животных, но и всем остальным. Ведь губка хорошо собирает на себя волосы, мелкие нити и тому подобное. Она также может сбить часть катышков с некоторых вещей.



Также она делает стирку более эффективной, ведь дополнительно отбивает грязь с ткани во время того, как крутится барабан. Кроме того, она еще и помогает экономить моющее средство, ведь активно его вспенивает в барабане во время стирки.

В барабан стиральной машины для лучшего эффекта можно положить сразу две или три новые чистые губки.

Как предотвратить налипание шерсти к одежде


Владельцам пушистых домашних питомцев важно владеть информацией о возможности предотвращения появления шерсти на предметах одежды. Помогут следующие рекомендации:


Следует устранять с шелка статическое электричество, провоцирующее притягивание к изделиям шерсти. Можно с этой целью блузку протянуть через металлический предмет. Помогает английская булавка, которую прикрепляют с изнанки.
Провоцируют скопление ворсинок резиновые элементы. Рекомендуется избегать приобретений изделий с подобным декором.
Добавляют при стирке специальные антистатические средства — ополаскиватели.
Для хранения одежды применяют чехлы полиэтиленовые или полотняные.
Выполняя утюжку вещей, притягивающих шерстинки, предварительно опрыскивают их спреями, обладающими антистатическими характеристиками.
Не нужно оставлять одежду на стульях, открытых вешалках, если в доме есть кошки или собаки. Целесообразно сразу убирать их в закрытый шкаф.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК