Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Корчевников: Пианистка без рук Оруджалиева начала осваивать протезы
Эксклюзив

Корчевников: Пианистка без рук Оруджалиева начала осваивать протезы

43
Борис Корчевников рассказал, как сложилась судьба талантливой пианистки Марии Оруджалиевой, родившейся без рук. Пост на эту тему известный телеведущий опубликовал в своем официальном Telegram-канале.

Корчевников попросил поклонников вспомнить 15-летнюю пианистку из Луганска. Ее история рассказывалась в одной из телеперадач. Благодаря неравнодушным гражданам для нее были изготовлены специальные протезы. Оруджалиева уже начала их потихоньку осваивать.
Корчевников: Пианистка без рук Оруджалиева начала осваивать протезы

Источник изображения: страница Бориса Корчевникова в соцсети

«Благодаря нашим стараниям Маша, которая является настоящим талантом, смогла самостоятельно взять стакан воды. Конечно, ей предстоит проделать большую работу, но начало положено. Дальше – больше. Еще раз хочу сказать всем вас спасибо за помощь!» - написал Корчевников.

Оруджалиева, несмотря на врожденный дефект, с детства была сильным духом человеком. Ей хотелось посвятить себя музыке, и она добилась, чтобы ее приняли в школу для одаренных детей. Отсутствие рук не помешало ей научиться виртуозно играть на пианино, вышивать, красиво писать. Корчевников познакомился с ней в одной из поездок в Луганск. Оставшиеся после покупки протезов средства переданы на помощь школе «Новое поколение».
Источник: teleprogramma.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК