Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Вербное воскресенье в 2023 году выпадает на 9 апреля

Вербное воскресенье в 2023 году выпадает на 9 апреля

2
Вербное воскресенье в 2023 году выпадает на 9 апреля

Религиозный праздник Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим в 2023 году верующие России будут праздновать 9 апреля. В это церковное торжество верянам обязательно следует поздравить всех близких людей и пожелать им крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия. Для того, чтобы сделать это оригинально, можно отправить красивую открытку, например, в соцсети.

Поздравить с Вербным воскресеньем 9 апреля 2023 года можно прозой




***

Поздравляю с Вербным воскресеньем! Пусть светлый праздник заряжает теплой энергией, дает силы на осуществление задуманного. Пусть верба охраняет дом от зла и невзгод, а Господь дарует счастье, силы, покой и смирение духу. Совершайте добрые поступки и дела, оставайтесь честными и верными. Любите, оберегайте, цените своих близких, будьте жертвенными душой и имейте чистые помыслы.

***

Поздравляю с Вербным воскресеньем и искренне желаю оставить позади печаль души и все образы сердца, вздохнуть легко и направить свой взгляд на небо, поймав глоток доброй надежды и наполнив себя вдохновением, силами, уверенностью, счастьем, добротой и радостью.

***

С Вербным воскресеньем! Пусть весенняя веточка вербы станет символом чистоты твоих помыслов и искренней веры. Как она стремится вверх, к солнцу, пусть так же твоя жизнь стремится к доброму обновлению, успехов и взлетов.

Поздравить с Вербным воскресеньем 9 апреля 2023 года можно с помощью стихов




***

С чудесным Вербным Воскресеньем!

К нам светлый праздник в дом идет.

Пусть по Господнему веленью

Царит любовь, печаль пройдет.

Не нужно больше нам несчастий!

Верба спасет от вечных бед.

Ведь с верой просто, в одночасье

От зла простынет даже след.

Желаю в праздник всем здоровья,

Не падать духом, не стареть.

Пусть окружит вас мир любовью —

Не победить невзгодам впредь!



Великий пост к концу подходит,

И в Воскресение Вербное

Пусть радость с сердца не уходит,

Исчезнет все враждебное.

Желаю доброго здоровья

Телесного, душевного.

И чувства чистого, большого,

Нетленного, волшебного!

***

Уже вовсю цветет верба

Уж не вернутся холода,

Любви, здоровья, добра,

Сегодня от души желаю я.

В Воскресенье Вербное проснись,

С чистым сердцем Богу помолись.

А через неделю Пасху жди,

Праздник воскрешенья и любви!

Традиции праздника Вербное воскресенье в 2019 году




По традиции, Вербное воскресенье отмечается за неделю до Пасхи. В 2019 году этот праздник выпадает на 21 апреля. В этот день принято бить друг друга освященными ветвями вербы, при этом проговаривать наилучшие пожелания, связанные со здоровьем.

В этот праздник обязательно следует помолиться, попросить у всех близких прощения для того, чтобы обрести духовное спокойствие и встретить Пасху с чистой душой. Кроме того, очень важно, чтобы в этот день в доме была освященная веточка вербы, что служит знаком памяти о пальмовых ветвях, которыми был устелен путь Христа, входящего в Иерусалим.

За многие годы успела зародиться традиция, согласно которой необходимо провести Вербное воскресенье в кругу семьи, чтобы царила приятная и спокойная атмосфера, потому как данный праздник приходится на Великий пост перед Пасхой. Строго-настрого запрещается ругаться, думать о плохом, а также нецензурно выражаться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК