Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подоляк о заявлении Кулебы по вступлению Молдовы в ЕС: Оно неуместно
Эксклюзив

Подоляк о заявлении Кулебы по вступлению Молдовы в ЕС: Оно неуместно

0




Советник Владимира Зеленского и глава украинской делегации на переговорах с РФ Михаил Подоляк раскритиковал заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о решении Молдовы и Грузии подать заявку на членство в ЕС.


В интервью телеканалу TV8 Михаил Подоляк назвал заявление Дмитрия Кулебы неуместным.



«Я не считаю уместным подобные заявления министра иностранных дел. Я понимаю позицию Молдовы и Грузии, которые в одиночку не смогут построить эффективную экономику. Россия будет расстроена окончанием войны и попытается всем отомстить из-за экономических проблем, с которыми она столкнется.



Именно поэтому мне понятна позиция Молдовы и попытка этих двух государств найти партнеров, с которыми они смогут быстро и качественно развивать свою экономику», — отметил Михаил Подоляк.


Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заявлял:



«При всем уважении к нашим грузинским и молдавским партнерам, подача Молдовой и Грузией заявок на членство в ЕС сейчас выглядит попыткой пристроить свои два вагона на скоростном украинском поезде, едущем в Брюссель. Заявку Украины на ускоренное членство в ЕС следует рассматривать отдельно от заявок Грузии и Молдовы».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК