Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Японские учёные рассказали, сколько шагов в день продлят жизнь
Эксклюзив

Японские учёные рассказали, сколько шагов в день продлят жизнь

1
Специалисты рассказали, что необязательно преодолевать планку в 10 000 шагов за день, чтобы благотворно повлиять на собственное здоровье. Результаты исследований учёных из университета Киото показали, что будет достаточно пройти 8 000 шагов раз в несколько дней, чтобы снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний.
Японские учёные рассказали, сколько шагов в день продлят жизнь

Источник изображения: pxhere.com

Японские учёные опровергли распространённое в Сети мнение о том, что людям нужно делать не менее 10 000 шагов за день. Специалисты провели исследование, задействовав более 3 000 добровольцев, фиксировавших свои успехи с помощью шагомера. Спустя 15 лет после начала эксперимента специалисты подвели итоги, сравнив данные респондентов, и пришли к выводу, что нужно делать всего 8 000 шагов три раза в неделю, чтобы снизить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Участники, соблюдавшие эту норму, оказались на 16% меньше подвержены подобным проблемам со здоровьем.
«Люди могут получать существенные преимущества для здоровья, ходя просто пару дней в неделю», – подчеркнул доктор Косуке Иноуэ.

Стоит отметить, что риски умереть в ближайшие 10 лет снизились на 14,9% для добровольцев, одолевавших заданный показатель один или два раза в неделю. Учёные сообщили, что более высокую пользу от такого вида активности получают люди, находящиеся в возрастной группе от 65 лет.
Источник: zoj.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК