Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-ортопед Эмма МакКонначи объяснила, как определить серьезные заболевания ног
Эксклюзив

Врач-ортопед Эмма МакКонначи объяснила, как определить серьезные заболевания ног

2
Некоторые болезни мог серьезно влиять на состояние ног, например, диабет, рак кожи и многое другое. Эмма МакКонначи пояснила, как именно поставить диагноз с помощью осмотра ступней.
Врач-ортопед Эмма МакКонначи объяснила, как определить серьезные заболевания ног

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Врач-ортопед рассказала, что не всегда какие-либо изменения на ступнях могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях. При деформации стоп и пальцев очень часто проблема может крыться в неудобной обуви, но также есть причины предполагать, что дело может быть в инсульте и дальнейших повреждениях нервов.

Важно обратить внимание на ногти. Если на них появляются темные линии в вертикальном состоянии. Данное состояние называется меланонихией. При этом симптоме мелатонин начинает накапливаться в ногтевых пластинах. Иногда подобное возникает из-за травм или при приеме определенных лекарственных средств. Но такое может происходить и из-за меланомы.

При крошении и пожелтении (может быть также оранжевый и коричневый цвет) ногтевых пластин подозрения, в первую очередь, падают на грибок.
Эмма МакКонначи рассказала, что отечность ног также должна вызывать подозрения. Проблема может крыться и в обычных факторах, но и в нарушениях лимфатической или сердечно-сосудистой системах.

Специалистка пояснила, что обычные трещины на пятках могут сигнализировать о том, что есть сбои в работе эндокринной системы. Чаще всего, это небольшой косметический недочет, с которым можно бороться с помощью кремов и удобной обуви.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК