Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крестный ход и раздача пасхальных яиц: во Владивостоке 16 апреля отпразднуют Пасху
Эксклюзив

Крестный ход и раздача пасхальных яиц: во Владивостоке 16 апреля отпразднуют Пасху

1

Городская администрация опубликовала программу празднования



Крестный ход и раздача пасхальных яиц: во Владивостоке 16 апреля отпразднуют Пасху

Крестный ход и раздача пасхальных яиц: во Владивостоке 16 апреля отпразднуют Пасху. Фото: ИА PrimaMedia

Жителей и гостей Владивостока в предстоящее воскресенье, 16 апреля, приглашают отметить праздник Светлой Пасхи. На центральной площади города в этот день выступят фольклорные коллективы, будут работать локальные площадки, пройдет освящение и раздача пасхальных яиц, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.


В 12:00 для жителей и гостей Владивостока выступят соборные хоры и творческие коллективы города. Со сцены прозвучат народные песни и композиции, воспевающие Светлый день Пасхи, а свои хореографические композиции представят танцевальные студии.


Также на площади будут работать тематические локальные площадки. Так, на площадке “Сила богатырская” можно будет попробовать свои силы в богатырских забавах: перетягивании каната, прыжках в мешках. В фотозоне “Павлово-Посадский платок” можно будет сделать фотографию, сидя на лавке и накинув на плечи расписной платок. А на творческом мастер-классе “Живопись пасхальная” аниматор со всеми желающими будет разрисовывать яйца из бумаги.


Затем праздничную программу продолжит общегородской крестный ход. Шествие начнется в 15 часов от Покровского кафедрального собора.


По традиции в торжественном крестном ходе примут участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Уссурийский Иннокентий, духовенство и многочисленные прихожане храмов столицы Приморья, представители казачества, общественных организаций, моряки Тихоокеанского военно-морского флота, жители и гости города. Участниками крестного хода также станут ученики Православной гимназии и воспитанники воскресных школ г. Владивостока.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК