Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прогноз погоды на следующую рабочую неделю раскрыли приморские синоптики
Эксклюзив

Прогноз погоды на следующую рабочую неделю раскрыли приморские синоптики

0

В понедельник в крае могут пройти дожди



Прогноз погоды на следующую рабочую неделю раскрыли приморские синоптики

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Приморью нужны приличные осадки из-за усиления пожарной опасности — Примгидромет

В ночь на понедельник фронтальные разделы продолжат смещаться на восток, небольшие и умеренные осадки в отдельных районах задержатся. Днем на край распространится гребень антициклона, осадки прекратятся. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла, в Приморье наметится тенденция на потепление. Минимальные температуры воздуха, +3…-1 °C, на северо-востоке -2…-7 °C. Максимальные температуры +9…+14 °C, на восточном побережье +3…+8 °C, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.


Во вторник гребень антициклона удержит погоду без осадков, только на побережье могут появиться очаги тумана. Температурный фон повысится еще на 2-6 градусов.


В среду с северо-восточного Китая на Хабаровский край будет смещаться очередной циклон. Приморье будет находиться в теплом секторе этого циклона. Ночью и большую часть дня продержится погода без осадков, к вечеру приблизится холодный фронт, и вновь местами пройдет небольшой и умеренный дождь, не исключены грозы. В ночные часы в основном будет сохраняться положительный фон температуры воздуха, на северо-востоке слабо отрицательный. Днем на большей территории воздух прогреется до +14…+22 °C, на южное побережье с моря будут выноситься очаги моросящего тумана, здесь прохладнее, +7…+11 °C.


Во Владивостоке в понедельник существенных осадков не ожидается. Ночью +1…+3 °C, днем +9…+12 °C. Во вторник ночью и днем потеплеет на 1-3 градуса.


В среду облачно и ветрено, туман, не исключена морось. Ночь теплая, +4…+6 °C, днем столбики термометров поднимутся лишь на 2-3 градуса выше.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК