Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bloomberg: в ближайшие десять лет мир может быть поражен новой пандемией
Эксклюзив

Bloomberg: в ближайшие десять лет мир может быть поражен новой пандемией

1
По сообщениям Bloomberg стало известно, что в этом десятилетии мир будет снова погружен в ужасы новой пандемии. Произойдет это из-за перемен в климате, увеличения населения планеты и массовых эмиграций. Эксперты уверены, что ситуация ухудшится из-за отсутствия лечения для многих патогенов.

Источник изображения: pixabay.com

Специалисты Bloomberg уверены, что с вероятностью 27,5% за эти десять лет человечество ждет новая пандемия еще неизвестного вируса, но все будет похоже на ситуацию с COVID-19. Летальные исходы можно снизить только при быстром и эффективном распространении вакцин.

Другие эксперты из Airfinity рассказали, что при самом худшем сценарии будет развиваться определенный вирус птичьего гриппа. Он начнет распространяться между людьми, что только в Великобритании убьет не менее 15 тысяч людей ежедневно.

За последнее десятилетие специалисты по всему миру не только борются с уже имеющимися вирусами, но и готовятся к тому, что только грядет. Не только коронавирус за последние двадцать лет поразил человечество (происходило это уже три раза), а также свиной грипп.

Специалисты опасаются именно птичьего гриппа. Штамм H5N1 привлекает особенное внимание. Ученые обратили внимание, что он начинает поражать все больше птиц, а среди млекопитающих рост заболеваемости слишком большой. Поэтому многие думают о том, что совсем скоро вирус начнет мутировать.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК